序号 姓名 起止时间 备注
1 朱海波 1999年5月–1999年12月
2 吴庭瑞 1999年12月–2000年7月
3 周成贵 2000年7月–2000年10月
包瀛福 1999年1月22日–1999年12月? 总教练
张京天 2000年1月18日–? 总教练,负责青训
4 谷明昌 2000年12月23日–2001年7月7日
5 王长太 2001年7月8日–2001年7月21日 代理执教2轮
6 卡罗什维奇 2001年7月24日–2001年8月28日 南斯拉夫
7 王长太 2001年8月28日–2001年10月6日 代理主教练
8 霍顿 2002年1月–2003年7月21日 英国
9 黎兵 2003年7月21日–2003年12月
10 王政 2003年12月–2007年5月15日
11 周穗安 2007年5月15日–2007年12月
12 孙伟 2007年12月–2008年4月21日
13 周穗安 2008年4月21日–2009年9月21日
14 吴金贵 2009年9月21日–2011年11月
队委会 2011年中超最后4轮 队委会由队长杜威和矫喆、汪嵩、孙吉、吴伟、曹轩和姜波七人组成
15 冈田武史 2011年12月15日–2013年11月5日 日本
16 杨戟 2013年11月6日–2014年11月4日
17 特鲁西埃 2014年12月2日–2015年7月1日 法国
18 杨戟 2015年7月1日–2015年11月
19 洪明甫 2015年12月17日–2017年5月25日 韩国
20 德拉夫科/许磊 2017年5月25日– 韩国

 

根据:逍遥    绿城足球资料网